Ямал примет участие во всероссийской акции «Зеленая Россия»

В эту субботу, 29 апреля экологические мероприятия пройдут в Надыме, Новом Уренгое, Ноябрьске и Салехарде. За долгую зиму в городах и окрестностях накопилось немало грязи. Целую груду мусора можно увидеть, например, на выезде из Салехарда в сторону Аксарки. Мешки с мусором валяются прямо у обочины дороги. Однако генеральная уборка в окружной столице и за ее пределами начнется не раньше, чем растает снег. Об этом на своей пресс-конференции местным СМИ сообщил главный федеральный инспектор.

«По климатическим условиям, все мы понимаем, что на территории Ямала тяжело в настоящий момент провести субботники. Поэтому Ямал подключился к проведению в своем формате, а именно, будут проведены акции, в которой примут участие жители по экологической очистке», - рассказал Александр Ямохин, главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика