Ямал и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение направлено на расширение взаимовыгодного сотрудничества, нацеленного на дальнейшее развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения социальных задач

Ямал и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Ямала и СИБУР договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписали губернатор Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.

В документе значительное внимание уделено сотрудничеству в области стратегического развития региона. СИБУР поддерживает инициативу по поэтапному исключению использования попутного нефтяного газа при производстве тепловой энергии и готов рассмотреть возможность поставки предприятиям региона сухого отбензиненного газа в качестве экологически чистого альтернативного топлива.

Также будет продолжена совместная деятельность в области профориентационной работы среди молодежи региона. Это создание условий для открытия новых профессий и специальностей среднего профобразования в государственных образовательных организациях, поддержка призеров и победителей чемпионата «Молодые профессионалы» и открытие профильных классов в школах округа.

«Договорились сегодня о том, что в Год науки и технологий дополнительную поддержку получат проекты, направленные на раскрытие инженерного потенциала ямальских ребят, получение ими более глубоких технических знаний. С сентября на Ямале открывается пять корпоративных классов СИБУРа, наши педагоги уже прошли для этого переподготовку и продолжат повышать квалификацию», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Читайте также: Ямальские школьники выбирают будущее. Гранты, «Точки роста» и отдых в «Сириусе»

Кроме того, компания будет способствовать развитию социальной сферы. В соглашении определен перечень социально значимых проектов и мероприятий, финансируемых компанией в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». В 2021 году в регионе будут реализованы 15 региональных и 13 межрегиональных проектов. Среди них программы по развитию социального предпринимательства, проведение экологических мероприятий, поддержка просветительско-научной деятельности.

Читайте также: Муравленковские учреждения реализуют проекты «Плыви, малыш!» и «ЭкоДвор» на гранты от компании СИБУР

Фото: Правительство Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика