Владимир Якушев: сотрудничество между регионами УрФО и Узбекистаном станет еще более тесным

Полномочный представитель президента в УрФО провел рабочую встречу с генеральным консулом Республики Узбекистан в Екатеринбурге

Владимир Якушев: сотрудничество между регионами УрФО и Узбекистаном станет еще более тесным

Сегодня, 24 ноября, полпред Владимир Якушев встретился с генконсулом Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусаломом Хатамовым. Они обсудили развитие отношений между Узбекистаном и регионами УрФО.

Полпред напомнил, что в сентябре на саммите ШОС Президент России Владимир Путин и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между странами. По словам Владимира Якушева, благодаря этому документу связи между странами станут еще более тесными, а партнерство - динамичным.

Читайте также: 30 лет на пути дружбы и сотрудничества: Ямал посетили дипломаты стран СНГ

«Регионы Уральского федерального округа и Узбекистан связывают крепкие, многолетние отношения. Есть большой потенциал для развития товарооборота, социальных и культурных связей. Мы видим большую заинтересованность бизнеса и органов власти с обеих сторон в реализации новых перспективных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и медицины», – отметил полпред.

Генконсул Абдусалом Хатамов, в свою очередь, подчеркнул, что Уральский федеральный округ имеет большое значение для российско-узбекских отношений.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика