Выставку в честь празднования 50-летия первого санно-тракторного десанта открыли в Новом Уренгое

В честь 50-летия первого санно-тракторного десанта в Новом Уренгое открыли выставку «Десант». Главными объектами стали модули, рассказывающие о ключевых событиях и участниках десанта 1973 года

Когда очень любишь свой город, то познавать страницы его истории становится в разы интереснее. Выставка в честь празднования 50-летия первого санно-тракторного десанта, стала настоящим событием для новоуренгойцев. Заходят посмотреть на экспозицию и взрослые, и дети. Там же была замечена и Зуля Османова.

Посмотреть в перископ, почувствовать дуновение ветра, послушать рев моторов - окунуться в далекие времена. Вся экспозиция - часть большого проекта к юбилею санного-десанта.

Смотрите также: Путем первопроходцев: на Ямале прошла реконструкция санно-тракторного десанта

Исторические фото, предметы искусства, лозунги, плакаты, а еще личные вещи первопроходцев - каждый предмет на выставке - рассказ о ключевых событиях и участниках десанта.

Главные экспонаты - это, конечно, модули. Разработчик - сотрудник музея имени Шемановского из Салехарда Сергей Баранов, проектировщики - специалисты из Санкт-Петербурга.

Выставка будет работать в музее изобразительных искусств до 14 февраля.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика