Выросло число пассажиров на внутренних речных рейсах в Шурышкарском районе

Почти на 16 процентов выросло число пассажиров на внутренних речных рейсах в Шурышкарском районе. Муниципальные маршруты ориентировочно закроют уже в пятницу. А 9 октября планируется первый вертолетный рейс до Овгорта. В этом сезоне навигации пассажирские суда работали по трем основным направлениям.

Мужи-Ямгорт-Овгорт, Мужи-Горки-Азовы-Лопхари и Мужи-Восяхово. Обслуживали пассажиров два теплохода. Большинство рейсов делал корабль «Обь-3», рассчитанный на 24 человека. Еще несколько раз привлекали теплоход «Флагман». Он выходил на дополнительный маршрут между районной и Сынской столицами. После закрытия навигации пассажирский флот будет отбуксирован к зимнему месту стоянки.

«На сегодняшний день уже сделано порядка 90 рейсов, по количеству пассажиров перевезли на этот момент порядка 2840 пассажиров, по сравнению с прошлым годом - это на 400 человек больше», - говорит Виктор Литвин, директор МУП «СпецТрансСервис».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика