Выбираем питомца по гороскопу: какое животное по знаку зодиака подойдет вам

Выбирая питомца, мы часто прислушиваемся к своему сердцу, и иногда не можем объяснить, почему именно этот пушистик привлек внимание. Но и у животных есть свой характер, привычки, и они зависят не только от воспитания, но и от их гороскопа

Выбираем питомца по гороскопу: какое животное по знаку зодиака подойдет вам

Знаки Воды

Питомцы, рожденные под знаками Воды, отличаются мягким характером, обожают своих хозяев и всех членов семьи, привязываются к человеку. Всегда рядом, если что-то случилось, будут утешать и помогать по мере своих возможностей, переживают и за людей, и за питомцев, с которыми живут в одном доме.

Предпочитают вести спокойную, размеренную жизнь, им не нравятся любые перемены, но если приходится приспосабливаться к новым условиям жизни, вскоре адаптируются благодаря своему гибкому характеру.

Легче всего им рядом с хозяевами, которые также появились на свет под знаками Воды, сразу возникнет взаимопонимание и дружба, высока совместимость с Землей. С Огнем несовместимы, как и с теми, кто родился под покровительством Воздуха, но если есть сильная привязанность друг к другу, постепенно отношения наладятся.

Рак

Рак очень привязывается к людям, не может жить без ласки и внимания, очень сильно расстраивается, когда его ругают, с ним нужно быть особенно деликатными и вежливыми. Если о Раке забывают, начинает хандрить и тосковать. Дружелюбный, может взять на себя роль родителя по отношению к другим питомцам, но с трудом привыкает к новым жильцам, однако приветлив к гостям.

Любит свой дом, а не только его обитателей, очень чуток к настроению людей, пытается его улучшить своими ласками. С удовольствием играет, постоянно пытается охотиться, даже если не получается поймать добычу.

Рак застенчив, пуглив, и необыкновенно чувствителен, любит детей (при условии, что все, как и раньше будут лелеять именно его, и восхищаться только им, а не младенцем), мечтает, чтобы мир вращался вокруг него.

Рак любит вкусно поесть, будет постоянно выпрашивать кусочки, даже если его миска полна сухим кормом, не удивительно, что со временем у него появляется брюшко. Собаки этого знака необыкновенно преданные и любящие питомцы, но очень обидчивые, упрямые, запоминают все слова и поступки человека, поэтому с ними стоит быть особенно добрыми, меньше ругать.

Собственники, никого не подпускают к своим вещам, привязываются к дому и своим хозяевам, вряд ли смогут прижиться в другой семье, очень тяжело переживают развод, если к кому-то привяжутся – это на всю жизнь.

Скорпион

Не только у людей, но и у животных, рожденных под знаком Скорпиона, сильная энергетика и характер. Не привыкли идти на уступки, всегда будут добиваться своего. Им нужна свобода, возможность исследовать окрестности или хотя бы совершать длительные прогулки, чтобы выплеснуть свою энергию, а иначе могут стать агрессивными и непослушными.

Наказывать Скорпионов бесполезно, это ничего не изменит, лучше воспитывать его лаской. Если их обидеть, они запомнят это надолго, и рано или поздно отомстят. Они не любят, когда их запирают в доме, и самые счастливые животные этого знака те, что живут в деревне.

В квартире кошка будет царапать мебель и стены, чтобы как-то выплеснуть всю энергию, а потом будет отсыпаться в безопасном и укромном месте. Скорпионы обожают охотиться, могут часами выслеживать добычу.

Завоевать тех, кто родился под этим знаком, не просто, не стоит рассчитывать, питомец сразу же подружится с человеком. Но если Скорпион вырос рядом с людьми, они уделяли ему много времени, он будет к ним очень привязан. Что касается остальных питомцев, старается держаться от них подальше, при необходимости может постоять за себя.

Собаки могут быть агрессивны к своим соплеменникам, но с человеком их обычно связывает крепкая дружба, однако он не станет заискивать перед ним, требуя внимания и ласки. Скорпиону необходимы длительные прогулки, ему нужно выплеснуть всю свою энергию, а с дрессировкой могут возникнуть сложности, ни угрозы, ни запреты, ни похвалы не могут его заставить делать то, что он не хочет. Обижать собак также не стоит, они могут быть очень агрессивными и злыми, стать неуправляемыми.

Читайте также: Народные приметы о животных: по ним каждый сможет распознать знаки, указывающие на успех

Рыбы

Питомцы, рожденные под знаком Рыб, чувствуют настроение своего хозяина, обычно тянутся к людям с сильным и ласковым характером. Терпеливые и покладистые, любят играть с маленькими детьми, всегда готовы оказать моральную поддержку, не отходят от человека, если он болен. Но при этом Рыбы не знают, что такое чувство вины, всегда стараются избегать ответственности за свои действия.

Рыбы – домоседы, могут весь день провести в помещении и не переживать из-за этого. Очень ласковые животные, спокойные и неприхотливые, не очень любят общаться. Но при этом привязаны к хозяину, доверяют ему и часто приносят «подарки», например, пойманную птицу. Собаки-Рыбы хорошо разбираются в людях, сразу определят, кто здесь враг, кто друг.

Они охотно знакомятся с соседями, но им комфортно и наедине с собой. Поддаются дрессировке, при условии, что все замечания им делают тактично и спокойно, обычно не ввязываются в драки. Рыбы умеют находить подход к человеку, всегда готовы помочь, они помогают наладить взаимоотношения в семье, а также благотворно влияют на здоровье хозяина. Обожают воду и любят купаться.

Знаки Земли

Земля дарит своим подопечным настойчивость, целеустремленность, упорство. Питомцы, рожденные в это время, терпеливые и сдержанные, любят стабильность и предсказуемость. Легче всего найти взаимопонимание с теми, кто также родился под знаками Земли, а также Воды. Земля и Воздух отличаются и по энергетике, и по темпераменту, им будет сложно наладить отношения, а с Огнем – полные противоположности.

Телец

Самые ленивые из всех животных, те, что родились под знаком Тельца. Мягкий диван, вкусная еда, спокойная и размеренная жизнь – это то, о чем они мечтают. Миролюбивые и добродушные лежебоки, ценят комфорт, не причиняют никаких хлопот. Они не капризные, избегают любых авантюр, играют неохотно, но настоящие собственники: никому не отдадут свою игрушку, не позволят есть из своей миски, будут злиться, если кто-то занял их любимое место или решил нарушить их сон.

Тельцы не выносят путешествий, кошки могут расцарапать хозяина, если тот попытается посадить его в переноску. В остальном – это идеальные питомцы, самые терпимые и послушные, не будут убегать из дома.

Тельцы любят вкусно покушать, и животные – не исключение, именно эти питомцы чаще всего страдают от лишнего веса. Их нельзя перекармливать. Кошки недолюбливают сухой корм, часто ведут себя, как настоящие гурманы, требуя себе что-то особенно вкусное. Собаки – невозмутимые, спокойные, но если нужно броситься на врага, могут быть очень агрессивными и отважными, из них получаются лучшие охранники.

Тельцам сложно ужиться с напористыми и требовательными людьми, с ними нужно проявлять терпение, выполнять все свои обещания. Они очень привязываются к хозяевам, с трудом привыкают к новым людям и к перемене обстановки.

Дева

Если хотите, чтобы дома были чистота и порядок, нужно заводить питомца-Деву. Он обожает купаться, ему нравиться жить там, где все прибрано. Кошки всегда ухаживают за собой, вылизывают шерсть, умываются, посвящают этому занятию много времени. От хозяев требуют такого же отношения к себе, не будут есть из грязной миски или же ходить в лоток, если его не прибрали.

Если их слишком баловать, могут стать требовательными и капризными. Девы не боятся одиночества, но не откажутся от новых впечатлений, с интересом будут изучать новую обстановку. При этом очень ранимы, нуждается во внимании и ласке.

Дева привыкает к определенному образу жизни, и не выносит, когда кто-то нарушает его привычки. Питомцы очень умны и изобретательны, могут решить сложные задачки, которые не по зубам другим, например, открывать запертые двери или поймать рыбку в аквариуме.

Собакам этого знака также важен распорядок дня, они знают время очередной прогулки и напомнят об этом. Это спокойные, дружелюбные животные, прилежно будут выполнять все свои обязанности, не станут ревновать к другим питомцам. Хорошо поддаются дрессировке.

Козерог

Самые мудрые и послушные питомцы – Козероги, они могут весь день проспать или же играть с детьми. Медлительные, степенные, благородные, преданы своим хозяевам, в доме, где они живут, всегда порядок, они быстро привыкают к определенному режиму дня и беспрекословно его соблюдают. Но при этом необыкновенно упрямые, хитрые, умные, умеют уходить ответственности. Если Козерог что-то задумал, его не остановить.

Представители этого знака предпочитают высококачественную еду, ждут четкого соблюдения режима кормления. Им необходимо общение, но большую часть времени они проводят в уединении. Кот-Козерог редко мяукает и мурлычет, не будет постоянно требовать ласки, спальное место для себя обычно выбирает там, где повыше. Он может обойтись без частых поглаживаний и игр, но ему важно, чтобы все относились с уважением к его желаниям. Это подходящий питомец для занятых людей, если обеспечить ему комфорт и хорошее питание, он будет по-своему счастлив.

Собаки быстро привыкают ко всем правилам дома и стараются их соблюдать. Они преданы хозяину, станут ему заботливым и нежным другом. Козероги мудры, не будут кидаться с лаем, если встретят на пути своих сородичей, но защитят от всех обидчиков. Любят дисциплину и порядок, у них нет потребности общаться с другими собаками, но от длинных прогулок они не откажутся.

Читайте также: Гороскоп для домашних животных: кто ваш питомец – ласковый соня или игривый проказник

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика