Вячеслав Володин: вопрос ЕГЭ необходимо решать, на это есть запрос общества

«Вопрос по ЕГЭ задавали практически все фракции. Когда собирались вопросы к сегодняшнему отчету, был подведен итог: среди поступивших 20 тысяч вопросов вопрос по ЕГЭ входит в пятерку»

Вячеслав Володин: вопрос ЕГЭ необходимо решать, на это есть запрос общества

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что вопрос Единого государственного экзамена (ЕГЭ) необходимо решать, на это есть запрос общества. Об этом он рассказал в рамках отчета правительства РФ в Госдуме в четверг, 23 марта.

«Вопрос по ЕГЭ задавали практически все фракции. Когда собирались вопросы к сегодняшнему отчету, был подведен итог: среди поступивших 20 тысяч вопросов вопрос по ЕГЭ входит в пятерку», — подчеркнул Володин.

По его словам, эту тему необходимо обсуждать с профильным ведомством, а профильный комитет должен этим заниматься.

«Совершенно очевидно, если есть запрос общества, на него надо отвечать», — заявил Володин.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что отмена ЕГЭ в средних учебных заведениях страны требует очень серьезного обсуждения. Он пояснил, что такая система дает социальный лифт, с помощью которого выпускники школ «из дальних уголков, из сел и деревень» могут поступать в ведущие российские вузы и университеты.

Добавим, что в начале февраля текущего года Минпросвещения разработало новый порядок проведения Единого государственного экзамена. Согласно документу, школьники, пишущие ЕГЭ, будут иметь возможность изменить перечень предметов, которые они указали в заявлении. Кроме того, при наличии уважительных причин можно будет внести корректировки в сроки написания экзамена.

Читайте также: В российских школах появится начальная военная подготовка и уроки по СВО

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика