В округе появится новая мера поддержки для выпускников ямальских колледжей

Дмитрий Артюхов заявил, что власти стараются дать выпускникам дополнительные возможности

В округе появится новая мера поддержки для выпускников ямальских колледжей

Директор ГТРК «Ямал» Александр Добрынин спросил Дмитрия Артюхова о программе, гарантирующей рабочие места выпускникам, и преференциях для студентов из числа КМНС.

Глава региона отметил, что гарантий на трудоустройство никто дать не может. Однако, власти делают все возможное для того, чтобы дать выпускникам дополнительные возможности.

«Многие стремятся работать на Ямале. Не только в сфере ТЭК, но и в других. У Ямала достаточно хорошая репутация. У нас есть несколько инициатив, например, «Ориентир - Ямал». Отдельная задача - поддержка ребят из числа КМНС. Здесь тоже целый ряд мер поддержки, например - выдача образовательных сертификатов», - сказал губернатор.

Дмитрий Артюхов также рассказал о новой мере поддержки, которую запустят с 1 января 2023 года.

«Если человек поступает на сферу, востребованную в экономике, в наши ямальские колледжи, и у него нет жилья, на протяжении трех лет после окончания мы будем компенсировать оплату съема жилья. Надеюсь, что эта мера поможет многим ребятам. Акцент делаем на ребят из небольших поселков», - поделился глава региона.

Фото: freepik.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика