Восемь эффективных продуктов, повышающих тестостерон

Восемь эффективных продуктов, повышающих тестостерон

Фото: Joseph Pearson @josephtpearson

Если кто не в курсе, то тестостерон нужен не только для мышечной массы, но и для либидо. От его уровня зависит интерес мужчин и женщин к сексу. Если либидо снижается, то говорит о том, что этого гормона не хватает организму. Однако при обнаружении такой проблемы не надо спешить «поднимать» его препаратами. Вот 8 продуктов, которые позволяют натуральным образом повысить показатели тестостерона.

1. Тунец – эта рыба богата витамином D, связанным не только с выработкой тестостерона, но с и увеличением продолжительности жизни. Также в ней много белков и мало калорий. Употреблять ее можно как в консервированном, так и в свежем виде.

2. Молоко (но с низким содержанием жира!) – помимо того, что в нем содержится все тот же витамин D, это отличный источник белка и кальция, который укрепляет кости.

3. Яичные желтки - ещё один источник витамина D. В них гораздо больше нутриентов, чем в белках. Желтки также эффективны при низком уровне тестостерона.

4. Обогащенные хлопья - некоторые хлопья обогащаются витамином D.

5. Устрицы - при низком уровне тестостерона рекомендуется налегать на пищу, содержащую цинк, и здесь устрицы на первом месте.

6. Крабы и раки - еще один природный источник цинка.

7. Говядина – точнее говяжья печень, она является отличным источником витамина D, но следует помнить, что избыточное употребление красного мяса вредит здоровью.

8. Бобы - содержат массу витамина D и цинка.

Источник: МедикФорум

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика