Волонтеры со всего мира стремятся очистить от мусора остров Белый

Волонтеры со всего мира стремятся очистить от мусора остров Белый

Более ста человек подали заявки для участия в экологической очистке острова Белый. Среди желающих – как россияне, так и представители ближнего и дальнего зарубежья.

Департамент международных и внешнеэкономических связей Ямала продолжает набор волонтеров в экологическую экспедицию на остров Белый. С 20 февраля в адрес комиссии по отбору кандидатов уже поступило более ста звонков и обращений. На сегодняшний день 48 заявок уже готовы к рассмотрению членами комиссии.

Попасть в число волонтеров стремятся претенденты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия, Украина, Таджикистан, Австрия, Венгрия, Германия, Израиль). Среди желающих очистить Арктику от мусора – бизнесмены, журналисты, экологи, пилоты-любители, путешественники в возрасте от 19 до 50 лет.

Принять участие в очистке острова стремятся не только мужчины, но и женщины, которые составляют почти половину из обратившихся. Однако организаторы напоминают, что к участию в экомероприятиях на острове, которые пройдут в один сезон с 3 по 24 августа, приглашаются только мужчины в возрасте от 20 до 35 лет. Еще одно обязательное требование – это знание русского языка.

Прежде чем вступить в ряды волонтеров, все кандидаты пройдут тщательный предварительный отбор. На тренировочных сборах их ждут испытания и тренинги на командообразование, готовность к работе в условиях Крайнего Севера и дикой природы, а также психологические тесты.

Задача летнего этапа экологической экспедиции в 2014 году – завершить очистку территории Полярной морской гидрометеорологической станции им. М.В. Попова и приступить к очистке территории, занимаемой ранее войсковой частью №61892. Прием заявок для участия в экологической экспедиции на остров Белый осуществляется до 1 апреля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика