Во всех школах Ямала откроют отделения Общероссийского движения детей и молодежи

Дмитрий Артюхов рассказал Президенту о развитии на Ямале нового общественного движения детей и молодежи

Дмитрий Артюхов принял участие в первом очном заседании наблюдательного совета Общероссийского движения детей и молодежи.

Президент подчеркнул, что новое движение должно быть доступным для каждого ребенка и ориентировано на лучшие образовательные программы, участие в нем будет добровольным.

Дмитрий Артюхов рассказал, какие меры предприняли на Ямале для создания движения в регионе. Так, уже до конца года в каждой школе откроются первичные отделения.

«Охватить школы – это не все, мы должны дотянуться для каждого ребенка. Отделения появятся в молодежных центрах, колледжах. Задача на следующий год – открыть их в ключевых учреждениях культуры и спорта. Убежден, у движения должна появиться своя опорная инфраструктура – это оздоровительные центры, крупные дворцы молодежи, то есть те площадки, где мы можем работать с большим количеством детей. На базе нового движения мы сможем объединить весь наш молодежный актив. Ставим перед собой цель, чтобы каждый ребенок был уверен в своем успешном будущем», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Дмитрий Артюхов вошёл в состав набсовета российского молодежного движения

Вместе с губернатором в студии присутствовали представители детских и молодежных объединений округа. Один из них – Максим Древинский из Лабытнанги - активный студент, победитель «Большой перемены». Он является главным претендентом на должность руководителя регионального движения.

Общероссийское движение детей и молодежи сплотит все детские организации, движения и объединения в стране и даст им огромную поддержку.

В конце года состоится съезд движения детей и молодежи, где примут окончательные решения о названии, структуре, наполнении и его оформлении. Молодежь из всех регионов страны могут присоединиться к соавторству и предложить свои идеи для формирования движения.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика