Вместо земли на Ямале 22 многодетные семьи выбрали деньги

Вместо земли на Ямале 22 многодетные семьи выбрали деньги

С начала 2018 года 22 многодетные ямальские семьи отказались от бесплатных земельных участков на территории ЯНАО, предпочтя им денежную субсидию, таким образом, каждая семья сможет получить до 1,5 млн рублей. Всего за 2 года действия программы 178 многодетных семей отказались от предлагаемых участков в пользу денежных компенсаций.

Субсидию можно использовать на приобретение жилья на первичном и на вторичном рынках. Кроме того семья может потратить её на первоначальный взнос, на погашение ипотечного долга, а также на строительство дома. Размер выплаты составляет 30% от стоимости жилья, рассчитываемой исходя из количества членов многодетной семьи, норматива 18 квадратных метров на каждого человека и стоимости 1 квадратного метра жилья, устанавливаемой для округа Минстроем России, - сообщает пресс-служба губернатора арктического региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика