Власти Ямала: отопительный период в регионе проходит без аварий

В сфере энергетики и ЖКХ Ямала подвели предварительные итоги года

Власти Ямала: отопительный период в регионе проходит без аварий

Подготовку к зиме на Ямале провели в полном объеме. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил глава профильного департамента Дмитрий Афанасьев.

За лето подготовили 220 котельных, 103 центральных тепловых пункта, 97 водозаборов, 27 КОСов, 157 канализационных насосных станций и 2050 трансформаторных подстанций. В течение года заменили 100 километров ветхих инженерных сетей.

По поручению губернатора с 2023-го на Ямале запустят долгосрочную программу по замене ветхих сетей. Ежегодное финансирование составит около миллиарда рублей.

«Проблемных вопросов по подготовке субъектов электроэнергетики и объектов жилищно-коммунального комплекса к зиме не отмечено. По результатам оценки Ростехнадзора, всем муниципальным образованиям выданы паспорта готовности. Отопительный период проходит без аварий. Количество нештатных ситуаций за 10 месяцев текущего года снизилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продолжается работа по модернизации и реконструкции объектов ЖКХ. Полностью выполнен план 2022 года по программе догазификации», – сообщил Дмитрий Афанасьев.

Обновили автопарк коммунальной техники - 30 единиц уже в работе, еще 4 поставят до конца года. Проведен капремонт 74 детских игровых площадок, а также обустроена территория 6 муниципальных кладбищ.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика