К началу отопительного сезона в УрФО заменили около 2500 километров ветхих сетей

В УрФО снизилось число аварий в сфере ЖКХ

К началу отопительного сезона в УрФО заменили около 2500 километров ветхих сетей

Подготовка к отопительному периоду на Урале прошла в плановом режиме. В регионах УрФО заменили почти 2,5 тысячи километров ветхих сетей.

В 5 регионах тепло в жилых домах и на объектах социальной сферы запущено в полном объёме. В Курганской области эта работа находится на завершающем этапе.

«Отопительный сезон этого года в регионах УрФО начался на одну-две недели раньше обычного. Это обусловлено погодными условиями. Так, для Ямала и Югры период подготовки практически в два раза меньше, чем в остальных субъектах округа. При этом основным показателем качества подготовки, к которому мы должны стремиться и который очевиден для каждого, – это снижение числа происшествий в сфере ЖКХ и бесперебойное предоставление коммунальных услуг», – акцентировал полномочный представитель Президента Владимир Якушев.

К холодам подготовлены котельные, центральные тепловые пункты, водопроводные, канализационные и газовые сети, а также жилой фонд. Запасы угля и другого твёрдого топлива сформированы в объёмах, превышающих плановые, практически в полном объёме заготовлено жидкое топливо.

На эти цели по УрФО из бюджетов всех уровней и средств предприятий коммунального комплекса направлено 27 млрд рублей.

Системная работа регионов позволила снизить число аварий в сфере ЖКХ. Так, по данным системы мониторинга и контроля устранения аварий с 1 сентября по 10 октября на объектах жилищно-коммунального комплекса зарегистрировано 249 происшествий. За аналогичный период прошлого года их было 392.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика