Владимир Якушев собрал сенаторов и депутатов Госдумы от субъектов УрФО

Полпред президента провел совещание с сенаторами и депутатами Государственной Думы от регионов Урала

Сегодня, 3 февраля, полпред президента на большом Урале Владимир Якушев встретился с сенаторами и депутатами Госдумы от субъектов федерального округа и обсудил взаимодействие органов исполнительной и законодательной власти.

Совместная работа сейчас необходима, чтобы оперативно выявлять проблемы и решать их на уровне парламентариев.

А еще важно выполнить все социальные обязательства и помогать развитию бизнеса. Нужно максимально сократить бюрократические препоны и барьеры.

Кроме того, Якушев отметил, что экономика УрФО справилась с вызовами прошлого года.

«Есть информация - она на сегодняшний день в СМИ как раз таки присутствует - о том, что мы справились со всеми рисками и проблематикой, коснувшейся нашей экономики из-за разных причин: санкционного давления, непростой внешнеэкономической ситуации», - сообщил Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в УрФО.

Читайте также: Оба сенатора от Ямала попали под санкции Великобритании

Одна из инициатив, которые ставит Ямал перед федеральными парламентариями, - это процедура узаконивания собственника брошенного имущества.

Речь идет о ржавых бочках, балках, металлоломе и прочем хламе, оставшемся с советских времен. Всё это собирали волонтеры на островах Белый и Вилькицкого, но вывезти весь мусор с точки зрения закона очень сложно.

«Эти процедуры можно решать только на законодательном уровне. Соответствующий вопрос был задан Президенту РФ. И мы сегодня в правовые конструкции облекаем эту проблему, чтобы дать субъекта правильную, правовую, законодательно закрепленную возможность вывозить это имущество и очищать нашу Арктику», - сказала Елена Зленко, заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика