Владимир Якушев: планы, которые стоят перед промышленностью Урала, будут выполнены

Уральский полпред заяиво, что сокращения объемов производства в регионе не наблюдается, хотя предприятия испытывают сложности, связанные с изменившейся логистикой

Владимир Якушев: планы, которые стоят перед промышленностью Урала, будут выполнены

Уральский полпред Владимир Якушев сообщил, что все планы, которые стоят перед промышленностью УрФО, будут выполнены. Об этом он заявил на совещании по вопросам производства и применения турбинного оборудования, которое глава Минэнерго Николай Шульгинов провел в Екатеринбурге.

«По основным показателям последних пяти месяцев предприятия Уральского федерального округа нарастающим итогом демонстрируют прирост как по отгруженной продукции, так и по индексу промышленного производства. Все планы, которые стоят перед промышленностью Урала, будут выполнены», – сказал он.

По словам Якушева, сокращения объемов производства в Уральском федеральном округе не наблюдается, хотя предприятия испытывают сложности, связанные с изменившейся логистикой и новыми задачами по импортозамещению.

Полномочный представитель Президента РФ совместно с министром энергетики и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым осмотрели основные производственные площадки Уральского турбинного завода.

Николай Шульгинов отметил, что важно не просто сохранить производство турбинного оборудования на текущем уровне, а развивать его вне зависимости от тех вызовов, с которыми столкнулась российская промышленность.

Уральский турбинный завод – одно из ключевых предприятий, способных обеспечить решение задач по технологическому суверенитету. Здесь произведено более половины теплофикационных турбинных установок, действующих на территории России и в странах СНГ.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика