Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии выше уровня инфляции

Президент отметил, что этот вопрос социального характера касается миллионов граждан России

Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии выше уровня инфляции

Президент России Владимир Путин поручил кабмину принять в ближайшее время решение об индексации пенсий на 8,6%, передает ТАСС по итогам совещания главы государства с членами правительства.

«Предлагаю проиндексировать пенсии чуть выше инфляции - сейчас она смотрится как 8,4% - на 8,6%, с небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет», - сказал он.

Путин отметил, что этот вопрос социального характера касается миллионов граждан России и принятые ранее решения, по его словам, не позволят покрыть людям расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года.

В сентябре председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому жители Крайнего Севера смогут раньше выходить на пенсию. Теперь при выходе на заслуженный отдых будет учитываться время профессионального обучения.

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика