Владимир Путин поручил повысить продолжительность жизни россиян до 78 лет

Владимир Путин поручил повысить продолжительность жизни россиян до 78 лет

Продолжительность жизни россиян должна составить 78 лет к 2030 году. Такой указ подписал о национальных целях развития страны подписал во вторник, 21 июля, президент России Владимир Путин, говорится на сайте Кремля.

В рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» планируется достичь устойчивого роста численности населения страны, снизить уровень бедности в два раза по сравнению с 2017 годом, а также до 70 процентов увеличить долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал этот указ «судьбоносным» для России.

«Документ действительно для страны судьбоносный, который заслуживает глубокого анализа и за которым в трехмесячный срок последует корректировка майского указа президента», — пояснил он изданию РБК.

Ранее российский лидер заявил, что у страны есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос граждан. По его словам, власти должны контролировать экономически необоснованный рост стоимости квадратных метров жилплощади.

Кроме того, на совещании по федеральному бюджету, которое прошло 16 июля, Владимир Путин подчеркнул, что главной задачей экономической политики на сегодняшний день является восстановление рынка труда.

Фото: dw.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика