Владимир Путин поддержал идею упростить процедуру получения прав на управление снегоходом

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею упростить процедуру получения прав на управление снегоходом и передать регулирование этого вопроса в ГИБДД

Владимир Путин поддержал идею упростить процедуру получения прав на управление снегоходом

В ходе заседания президиума Госсовета по развитию туризма глава Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал, что развитию снегоходного туризма в России мешают сложности в получении прав на снегоход и предложил упростить процедуру. Идея была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

По словам главы региона, в настоящее время, прежде, чем получить право управления снегоходом, сначала нужно выучиться на тракториста-механизатора, в то время, как во всем мире достаточно обладать водительским удостоверением категории «В».

Кроме того, Цивилев отметил, что полномочия по контролю за снегоходном туризмом находятся в департаменте растениеводства, механизации и защиты растений Минсельхоза. Губернатор предложил передать эти полномочия в ГИБДД.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика