Владимир Путин оценил взаимодействие муниципалитета и некоммерческой гражданской инициативы на Ямале

Владимир Путин на форуме активных граждан «Сообщество» ознакомился с деятельностью жительницы города Лабытнанги Яной Будыгиной, которая занимается реабилитацией детей-инвалидов.

«Это хороший пример сотрудничества государственных органов и НКО», - отметил президент.

Про таких, как Яна, говорят: «Человек с большой буквы». Благодаря президентскому гранту ей удалось в своём городе решить проблему с реабилитацией детей-инвалидов. Яна со своей командой помогает реабилитировать даже самых «тяжелых» детишек. За год удалось помочь 80 семьям.

«У нас отлично складывается сотрудничество с местными органами власти и вообще с учреждениями. Часть этого проекта, создания межведомственного взаимодействия по комплексам сопровождения семей воспитывающих инвалидов, привело к тому, что на муниципальном уровне вносятся изменения в учредительных документах города, создаются дополнительные ставки», - пояснила Яна Будыгина.

«И результат такой хороший получается, от сложения возможностей. Здорово», - подытожил Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика