Вильнув хвостом она сказала: «До встречи!»

Вильнув хвостом она сказала: «До встречи!»

Теплая погода, которая царила в округе в начале января, внесла серьезные коррективы в работу промысловиков на Шурышкарской земле. Из-за слабого промерзания водоемов нет возможности рыбачить. Рыба находится в ямах и не спешит подниматься к поверхности. Так, с начала года горковские добытчики заготовили лишь 18 тонн, за тот же период 2017 года эта цифра была близка к сотне. По словам руководства предприятия, выполнить план добычи удастся лишь с приходом крепких морозов. Минусовые температуры также позволят подготовить и ледовые хранилища к летнему сезону.

«Идет заливка льда в летниках. Тоже отстаем от прошлогодних графиков. Если говорить по Шурышкарам, то залили порядка 500 кубов – это при годовой норме в 1500, то есть еще заливать и заливать. По Горкам еще больше отстаем», - пояснил Василий Андреев, главный инженер АО «Горковский рыбозавод».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика