Ветераны Ямала высадили в Кургане 85 саженцев рябины ко дню рождения округа

Ветераны Ямала высадили в Кургане 85 саженцев рябины ко дню рождения округа

В Кургане чествовали Ямал. В преддверье юбилейного дня рождения в сквере медицинского Центра Илизарова врачи, студенты и ветераны высадили 85 саженцев рябины. В посадке участвовали те, для кого Крайний Север не географическое название, а лучшая часть биографии.

К этой акции представительство округа подошло более чем серьезно. Пригласили большое количество людей, так или иначе имеющих отношение к Ямалу, и даже провели небольшой митинг с возложением цветов к памятнику основателю Центра профессору Илизарову. Этот центр для очень многих жителей округа стал спасительным островком, дарящим исцеление. «Институт находился в сложной финансовой ситуации и округ помог им встать на ноги, они рассчитывались проведением операций для наших жителей. Более 3-х тысяч ямальцев прошли лечение здесь в Центре, причем высококлассное. Сейчас Центр не стоит на месте», - отмечает Валерий Рязанов, глава представительства ЯНАО в Курганской области.

85 саженцев. Ровно столько, сколько лет в этом году исполняется округу, будут радовать пациентов Центра и напоминать о том, как в тяжелые для медиков годы администрация Ямала протянула руку помощи, поддержала и помогла встать на ноги. Сотрудники Центра сполна возвратили долг, но сотрудничество стало еще крепче. «Если говорить о том, как мы взаимодействуем, это, безусловно, и лечение пациентов с Ямала, и консультации, и выездные консультации наших врачей, и что не менее важно, это сотрудничество врачей в сфере образования», - говорит Елена Воронович, заместитель директора медицинского Центра им.Илизарова.

У каждого, кто сажает эти деревца, своя философия. Для молодых это возможность заглянуть в будущее, для пожилых – вернуться на годы назад. «Древья будут большими - мы тоже будем большими, и будем сюда приезжать, чтобы не забыть эту аллею», - поделилась студентка Светлана Язовских.

Посаженные деревца, пусть маленький подарок ко дню рождения округа, но от чистого сердца, частицу которого эти люди оставили на Севере.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика