Вакцина совершенно бесплатна: Ямал готовится к сезонному гриппу

В Ноябрьске до конца октября планируют привить от гриппа более 43 тысяч человек. Почти половина из них - дети. В округе кампания традиционно проводится в начале осени, до пика заболеваемости. Первые партии антивирусного препарата «Совигрипп» уже поступили в город - это 13 тысяч доз. Вакцинацией будут охвачены все школы и детские сады.

Надежда Касьянова, эпидемиолог ЦГБ: «Прививка призывает не предотвратить заболевание, а предохраняет от тяжелого течения и осложнений. Чем меньше ребенок будет болеть, тем меньше есть вероятность получить какое-либо осложнение в виде пневмонии, ангины и любых заболеваний которые сопутствуют гриппу».

Привиться от гриппа может любой житель. Вакцина бесплатная. Для этого нужно с полисом обратиться в прививочный кабинет поликлиники. Перед вакцинацией - необходимо обследование у врача.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика