В ЯНАО завершился очный этап предварительного голосования партии «Единая Россия»

42 счётных участка закрылись ровно в 20:00. Подробности - на vesti-yamal.ru

В ЯНАО завершился очный этап предварительного голосования партии «Единая Россия»

Голосование на очных участках прошло без внештатных ситуаций. Все помещения закрылись в срок, начался подсчет голосов и заполнение протоколов, отметила зампредседателя оргкомитета партии по проведению предварительного голосования Анастасия Казанцева.

Напомним, предварительное голосование партии «Единая Россия» - это традиционный отбор сильнейших по мнению народа кандидатов, для последующего их выдвижения от «Единой России» на сентябрьских выборах. Как отмечал ранее секретарь регионального отделения «Единой России», председатель оргкомитета партии по проведению предварительного голосования Алексей Ситников, в этом году участие в качестве кандидатов принимают 65 человек, потенциально претендующих на депутатство в Госдуме и Тюменской областной Думе.

«Предварительное голосование - это возможность провести более качественный отбор своих представителей для участия в выборах всех уровней. В данном случае мы говорим о Государственной Думе РФ и Тюменском парламенте. В целом, считаю, что состав кандидатов – очень достойный. Порядка 30% - новые лица, молодежь. Среди кандидатов также представители волонтерских движений, общественники, учителя, врачи, есть опытные политики, которые сегодня представляют наш регион во всех уровнях законодательной власти», - прокомментировал Алексей Ситников.

Читайте также: На Ямале следить за выборами будут не менее 500 общественников

Само голосование в стране проходит с 24 по 30 мая. Всю неделю ямальцы голосовали онлайн на сайте PG.ER.RU, в последний день, 30 мая, на территории округа были открыты 42 помещения счетных участков. Они работали с 8:00 до 20:00. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика