В ЯНАО выявили еще 129 новых случаев коронавируса

Как складывается ситуация с коронавирусом 26 июля - читайте на vesti-yamal.ru

В ЯНАО выявили еще 129 новых случаев коронавируса

За последние сутки на Ямале выявили 129 новых случаев коронавируса - 16 из них среди вахтовиков, 113 - среди жителей округа.

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 26 июля, в регионе зафиксирован один летальный исход. С начала пандемии коронавирус унес жизнь 463 северян.

958 ямальцев на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 111 из них находятся в тяжелом состоянии, а 42 пациента нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

Читайте также: Борьба с инфекцией и мотивация к вакцинации. О ситуации с коронавирусом в ЯНАО и тайнах «красной зоны»

На сегодняшний день в округе проведено уже около 1,76 миллиона тестов на коронавирус. Благодаря сплошному тестированию здравоохранение Ямала имеет реальную картину по заболевшим и может спрогнозировать развитие событий. Уровень доступности тестирования на Ямале – один из лучших в стране.

«Сплошное тестирование помогает нам «ухватить» коронавирус в самом начале, выявлять бессимптомное носительство и таким образом уберегать от заражения десятки людей. На сегодняшний день тесты проводятся во всех муниципалитетах, взятые материалы никуда не нужно возить, время ожидания результатов теста существенно сократилось», - комментирует первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова.

Самый верный способ защититься от инфекции - вакцинация. На сегодняшний день в округе первым компонентом привились почти 140 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию – чуть менее 110 тысяч.

Накануне опыт Ямала по проведению вакцинации было рекомендовано распространить на другие регионы России.

Читайте также: Коллективный иммунитет на Ямале достиг 71%

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика