В ЯНАО установят десятки новых теплых остановок

Всего на Ямале установлено более 80 теплых остановочных павильонов

В ЯНАО установят десятки новых теплых остановок

В этом году на Ямале планируют установить больше 30 теплых остановок. На этой неделе три современных остановочных комплекса установили в Тазовском.

Два современных комплекса появятся в Надыме, по одному в Приуральском и Ямальском районах. Девять дополнительных павильонов установят в Губкинском. 14 остановок оборудуют в Ноябрьске. В них разместят электронные табло с расписанием движения автобусов, а также розетки для инвалидных колясок.

Всего на Ямале установлено более 80 теплых остановочных павильонов. Практически все остановки оборудованы системой видеонаблюдения и кнопками вызова экстренных служб.

В Муравленко и Губкинском для комфорта пассажиров скамейки оборудованы подогревом и USB-портами для подзарядки телефонов. В Ноябрьске и Новом Уренгое пассажиры могут не только подзарядить мобильные устройства, но и воспользоваться точкой доступа wi-fi. В Лабытнанги «умный павильон» оборудован температурными датчиками.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика