В ЯМК проходит практический этап конкурса «Лучшая медсестра»

В Ямальском многопрофильном колледже продолжается второй этап окружного конкурса «Лучшая медсестра». 10 работающих сестер милосердия, пять студентов, в том числе один будущий медбрат, выполняют практическую часть задания.

Всего организаторы подготовили шесть различных испытаний. Это внутривенное введение лекарства, измерение артериального давления, уход за колостомой кишечника, искусственная вентиляция легких, уход за раной и санация бронхиального дерева. Итоги конкурса мы расскажем в вечернем прайм-тайме.

«Они готовились по каждой манипуляции. Конечно, страх соревновательный, переживания могут накладывать свои отпечатки. Но для них это не новое, они всё это знают. Любая процедура, которая у нас выставлена здесь, на конкурсе, она вся рассчитана на оказание помощи человеку», - рассказала Людмила Петрова, главный специалист департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика