За 2022 год в УрФО ликвидировали 9 ЧС и потушили более 29 тысяч техногенных пожаров

На Урале подвели итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС за прошлый год

За 2022 год в УрФО ликвидировали 9 ЧС и потушили более 29 тысяч техногенных пожаров

Сегодня, 18 января, в Курганской области состоялось заседание по подведению итогов деятельности единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС в 2022 году.

В мероприятии принял участие полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Он положительно охарактеризовал работу оперативных штабов при региональных управлениях МЧС по контролю за размещением вынужденных переселенцев, сбором и доставкой гуманитарных грузов.

За прошедший год на Урале было ликвидировано девять чрезвычайных ситуаций и потушено более 29 тысяч техногенных пожаров.

Читайте также: С незавидной регулярностью: в Салехарде двухэтажная «деревяшка» претендует на антирекорд по числу пожаров

Однако при этом полпред отметил, что сохраняются проблемы, над устранением которых предстоит серьезно поработать.

«Важно укреплять материально-техническую базу образовательных организаций и одновременно вести работу по обучению работников этих организаций и детей правилам поведения при пожарах. Это в равной степени относится и к учреждениям, в которых размещены престарелые люди и маломобильные граждане», - подчеркнул Владимир Якушев.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика