В Тюмени ямальские землячества отмечают новогодние праздники

Каждое из 12 ямальских землячеств в Тюмени встречает Новый год по-своему. Все зависит от энергии актива и плотности талантов на квадратный метр помещения.

Под костюмами сказочных героев скрываются не артисты, а, кто бы мог подумать, поисковики. Подопечные надымского педагога, а ныне руководителя поискового отряда Валентины Петровны Гавриловой. Уходящий год поисковому отряду принес удачу – под Старой Руссой они нашли и сумели опознать бойца 364 дивизии, сформированной из Сибиряков, в том числе – ямальцев.

«В первом бою погиб 21 ямалец этой дивизии погиб именно там районе Соколово, Бойново, Великое Село, где мы сейчас работаем. Если мы в Подольске хорошо поработаем, то мы все фамилии установим для того, чтобы внести их уже навечно на Давыдовский воинский мемориал», - рассказала Валентина Гаврилова член землячества «Надымское», руководитель поискового отряда.

Раздав подарки, школьники уступили место на сцене членам землячества, актерскому мастерству которых мог бы позавидовать любой театральный коллектив. Когда же настала очередь баяниста, надымчане продемонстрировали еще и певческий талант.

Надымское землячество – одно из самых многочисленных, быть может поэтому задора и оптимизма у этих людей больше, чем у других. «Мы надеемся всегда, что вместе преодолеем все препятствия. Провожаем этот год без сожаления и надеемся на лучшее в новом 2017 году и желаем успехов нашему родному Ямалу, нашему родному надымскому району», - сказал Александр Шульга председатель землячества «Надымское».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика