Особая аптечка: в Тюмени мобилизованные получили наборы специального назначения

Солдатам, находящимся на полигоне под Тюменью, передали медицинские наборы, которые формировали по рекомендациям людей с боевым опытом

Особая аптечка: в Тюмени мобилизованные получили наборы специального назначения

Мобилизованным, проходящим боевое слаживание на полигоне под Тюменью, вручили наборы специального назначения для оказания первой медицинской помощи. Закупила их ассоциация промышленников России.

В комплекты входят не медикаменты, а средства, помогающие при ранениях разной степени тяжести. Это специальные пластыри с клапаном для остановки кровотечения при ранении легкого, жгуты, перевязочные бандажи, турникеты и согревающее одеяло - всё то, что может спасти жизнь в полевых условиях.

Читайте также: Военнослужащего из Салехарда наградили медалью «За отвагу» в День Героев Отечества

Этих предметов нет в обычной аптечке, а на передовой в них огромная потребность. О том, в чем бойцы на фронте нуждаются больше всего, волонтеры узнали от специалистов тренировочного центра «Щит России».

«Очень много разных запросов поступает в общественные организации, но мы приняли решение проконсультироваться с экспертами, чем лучше всего помочь мобилизованным. Поступил запрос на наборы специального назначения. «Щит России» нам сказал, что это очень важный стратегический предмет. Он направлен на предотвращение потери крови от любого боевого ранения», - сообщил Евгений Худышкин, председатель ассоциации промышленников России.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика