#МЫВМЕСТЕ: о семьях мобилизованных ямальцев заботятся добровольцы всех муниципалитетов региона

К работе по заботе о семьях мобилизованных ямальцев подключились добровольцы, юристы и психологи всех муниципалитетов региона

О семьях мобилизованных заботятся волонтерские центры «Мы вместе». К работе подключились добровольцы, юристы, психологи во всех районах округа. Например, в Красноселькупе активное участие принимает центр «Милосердие» . Помимо сбора и отправки посылок солдатам, изготовления балаклав, носок и беспалых перчаток, готовы предложить бесплатные оздоровительные процедуры.

Карина проводила мужа в зону спецоперации месяц назад. Осталась дома с двумя сыновьями, малышками-двойняшками и котом в придачу. С отъездом главы семьи некоторые хлопоты перешли на плечи Кирилла и Артёма. Они могут и посуду помыть, и в магазин сходить, даже на время маму заменить.

Помимо мальчишек, многодетную маму поддерживают соседи, друзья, родственники, даже школьные учителя. Но когда, в самый неподходящий момент в ванной появилась лужа, попросила о помощи волонтеров муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ.

Смотрите также: Приходят на выручку: волонтеры #МыВместе собирают посылки и пишут письма

Для того чтобы поднять дух, в Красноселькупе центр «Милосердие» семьям мобилизованных предлагает целый спектр услуг. Работают соляная, сенсорная комнаты, есть массажное кресло. А еще здесь угостят вкусным кислородным коктейлем. Можно пообщаться и с психологом.

А в Пуровском районе волонтеры муниципального штаба #МыВместе запустили предновогоднюю акцию. Одними из первых к ней присоединились работники культуры Тарко-Сале. Коллектив собрал сладкие подарки для мобилизованных и добровольцев. Новогодние мешочки смастерили своими руками.

Пока создаются условия для спокойной и комфортной жизни семей мобилизованных, папы, братья и мужья могут не волноваться за них, и выполнять задачи по защите своей Родины и близких.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика