В магазинах Салехарда заработала система поддержки семей участников СВО

Систему мер поддержки с предпринимателями обсудил глава Салехарда Алексей Титовский

В магазинах Салехарда заработала система поддержки семей участников СВО

Салехардские предприниматели начали предоставлять скидки семьям участников СВО. Новую меру поддержки озвучил глава города Алексей Титовский после встречи с представителями бизнес-сообщества.

Будет разработана карта скидок для торговых точек, частных образовательных, медицинских и других учреждений. Их размер и перечень услуг предприниматели определят самостоятельно.

Сегодня, 5 декабря, добрая акция стартовала в популярной городской сети продовольственных магазинов. После 20 декабря программа будет запущена более масштабно.

«Скидка «работает» через приложение UDS. С каждой покупки начисляются баллы (5% от суммы покупки). Баллы можно списать сразу, либо накопить и списать, но не более 30% от стоимости покупки. Для этого на кассе необходимо открыть приложение, где есть qr-код. Кассир его сканирует и произойдёт списание. Для накопления баллов достаточно назвать номер телефона», - сообщили в городской администрации.

Алексей Титовский поблагодарил предпринимателей за поддержку мобилизованных и их семей, а также подчеркнул готовность салехардцев помогать друг другу и проявлять заботу в столь непростое время.

«Знаю, что многие отправляли гуманитарную помощь с начала СВО, а с момента частичной мобилизации стали адресно помогать родителям, женам и детям наших призванных салехардцев», - рассказал градоначальник.

Ранее vesti-yamal.ru сообщали, что по заявлению главы окружной столицы, в ближайшем будущем поддержку получит «Совет семей военнослужащих», образованный в конце октября. Общественную организацию обеспечат помещением для регулярных встреч и работы.

Фото: Администрация Салехарда/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика