В центре Ноябрьска установили танк Т-55

В центре Ноябрьска установили танк Т-55

В центре Ноябрьска на специальный постамент при помощи специального подъемного крана установили танк Т-55. Сейчас символ Победы гордо красуется на пьедестале, сообщает сайт «Ноябрьск-24».

Накануне 70-летнего юбилея Победы в Великой отечественной войне тяжелую машину по железной дороге доставили в Ноябрьск из Верхней Пышмы. Танк приобретен по инициативе городского Совета ветеранов и Комитета солдатских матерей Ямала. Покупка и доставка машины обошлись округу в триста тысяч рублей. Изначально технику планировалось установить на площади Опаленной юности, однако позже было принято решение оставить танк в центре города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика