В Тазовском вырастет новая четырёхэтажка для бюджетников

17 квартир будет в новом доме, возводимом сегодня в райцентре Тазовский. Новая четырехэтажка вырастет на улице Колхозной. Разрешение на строительство компания получила 3 декабря и сразу же приступила к работам. Сейчас формируется фундамент - на площади чуть более четырехсот квадратных метров предстоит забурить 137 свай. Этим занимаются 15 рабочих.

Это строительство компания ведет за счет собственных средств. Общая жилая площадь квартир – почти тысяча квадратных метров. Сдаваться они будут под ключ, в чистовой отделке. Дом строится для сотрудников бюджетной сферы и планируется к сдаче в 2021 году.

«Данный дом строится для работников бюджетной сферы. Знаете, что в округе реализуется программа для работников бюджетной сферы: люди получают сертификаты, в которых порядка 40 процентов стоимости квартиры оплачивает округ, остальное, люди берут кредит или за счет собственных средств. Глава района поставил перед строителями задачу в короткие сроки возвести дом, потому что у людей на руках более 80 сертификатов, а реализовать их они не могут», - рассказал Михаил Сытник, заместитель директора ООО «Тазстройэнерго».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика