В Тазовском прошла презентация Яхт-клуба

В Тазовском прошла презентация Яхт-клуба. Порывы ветра до 8 с половиной метров в секунду и снег для опытных яхтсменов не проблема. А воспитанники Тазовской школы-интерната за показательными выступлениями наблюдали недолго: закаленные суровым севером, они тем не менее продрогли насквозь. Для Дома детского творчества приобрели 5 яхт. Так что юные спортсмены уже в следующем году смогут устраивать соревнования на реке. Кроме того воспитанники яхтклуба во время занятий будут изучать термины парусного спорта, заниматься физподготовкой и посещать бассейн в поселке Новозаполярном.

«Я первый раз вообще такой вид спорта вижу, интересный с виду спорт – непонятно, как он вообще равновесие держит. Я считаю, что мне будет интересно его посещать», - поделился Тимофей, ученик тазовской школы-интерната.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика