В соцсетях Ноябрьска жалуются на плохие условия труда врачей: правда или фейк

В городских пабликах Ноябрьска появился анонимный пост о том, что медики, работающие с заражёнными COVID, столкнулись с проблемами. По словам автора, персоналу не выдают средства индивидуальной защиты. Приходится работать в одних и тех же костюмах неделями, а респираторы покупать за собственные деньги. При этом на работе нет возможности ни поесть, ни отдохнуть. Из публикации не ясно - о каком именно медучреждении какого города идёт речь. В больнице Ноябрьска рассказали - у медперсонала есть законные перерывы и время на обед. Да, нагрузка возросла, такая ситуация сейчас по всей стране, но права персонала не ущемляют. Что касается средств индивидуальной защиты - их достаточно.

«У нас есть хороший запас средств индивидуальной защиты, он постоянно у нас пополняется, следим за рациональным использованием, ни в перчатках, ни в масках, ни в чем мы сейчас проблем не испытываем. Есть те наименования средств индивидуальной защиты, которые подлежат немедленной утилизации - это вот одноразовые масочки, в которых мы сейчас ходим, шапочки одноразовые, часть костюмов, халаты одноразового применения. Те комбинезоны, которые имеют специальную пропитку - на них есть комментарий, что это комбинезоны, которые в период пандемии могут использоваться повторно. Здесь у нас никаких нарушений нет, эти комбинезоны у нас обрабатываются, проходят дезинфекцию», - рассказала Наталья Золотовская, заведующая реанимационно - инфекционным стационаром ЦГБ, г. Ноябрьск.

Также в посте сказано, что детям врачей не предоставляют места в детских садах, поскольку они - в зоне риска. В департаменте образования Ноябрьска такую информацию не подтверждают.

«Дежурные группы открывались, конечно, в первую очередь для тех, кто задействован на предприятиях непрерывного цикла. Это, в первую очередь, врачи. И сегодня у нас открыто 11 дежурных детских садов в которых 25 групп и больше 300 воспитанников. Заявления, ходатайства от главного врача рассматриваются в приоритетном порядке. И сегодня у нас 105 ребят посещают дежурные группы - это дети врачей, которые находятся сейчас на своих рабочих местах. Поэтому, говорить о том, что есть какие-то ограничения по предоставлению мест в дежурную группу - это не так», - сказала Светлана Фатеева, начальник департамента образования г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика