В Салехарде встречают участников первой Губернаторской елки

В ближайшие два дня ребят ждет насыщенная культурная программа

В Салехард вместе с сопровождающими прилетели ребята на Губернаторскую елку. Она состоится в регионе впервые - 21 декабря. Праздник организуют для детей, которые добились успехов в учебе, творчестве и спорте, а также для детей с особенностями здоровья, ребят из многодетных и социально незащищенных семей.

Участников ждет насыщенная культурная программа: пересечение Полярного круга, экскурсия в природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске, посещение первой ямальской арт-резиденции, МВК им. И.С. Шемановского и музея первого губернатора Ямала Юрия Неелова.

Напомним, праздник для ребят организован по инициативе главы региона. О принятом решении он заявил осенью в ходе прямого эфира.

В департаменте образования отметили, что все мероприятие оплачивается за счет окружного бюджета.

«Мы приложим все усилия, чтобы ребята чувствовали себя безопасно и комфортно. Программа интересная и насыщенная. Немножко погода нас, конечно, расстраивает, но наши северные дети привыкшие к этим морозам», - подчеркнул Сергей Бойченко, первый заместитель директора Департамента образования ЯНАО.

Смотрите также: В Лабытнанги прошел сказочный парад Дедов Морозов

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика