Консервы, сладости, медикаменты: в Салехарде воспитанники детского сада собрали посылку для бойцов СВО

В ямальской столице дошколята и их родители собрали необходимые вещи для мобилизованных земляков

Вместе мы сильнее, когда сопричастны к одному большому делу. Совсем взрослыми почувствовали себя малыши одного из салехардских детских садов. Маленькие жители Арктики собирают посылки для наших солдат: кто-то принес любимую шоколадку, кто-то печенье. Лариса Базанова - об инициативе педагогов, которую поддержали родители и дети.

Они еще не умеют писать, им всего по четыре года, но легко могут красочно передать свои чувства с помощью образов. Детские рисунки говорят громче слов.

«Этот «КАМАЗ» возит запасные пули, которые помогают военным», - сказал Артур Трофимов, воспитанник детского сада «Мозаика».

Консервы, сладости и медикаменты принесли дети в сад с мыслью о том, как же приятно будет солдатам на чужбине получить посылку и вспомнить о родном Ямале.Это хоть и детское, но всё же проявление заботы и поддержки тех, кто сейчас в окопах:

«Солдаты сейчас в армии, они воюют, а мы собираем для них посылки».

«Я принес солдатам тушенку, чтобы они не погибли».

«Я принес для солдатов угощение - шоколадку».

Награда за доброе дело в самом его свершении, и смысл этой акции не столько в помощи солдатам, сколько наглядный пример детям, что вместе мы сильнее, когда сопричастны к одному большому делу. Вообще, эта акция родилась спонтанно. Молодые воспитатели вышли к родителям с инициативой.

«Во «ВКонтакте» пост увидела, что другие детские сады собирают посылку для наших военных и предложила нашим родителям и другим группам в этом поучаствовать», - сообщила Ксения Двойных, воспитатель детского сада «Мозаика».

Читайте также: В ЯНАО заработало региональное отделение Комитета семей воинов Отечества

Семья - это первичная среда, где ребенок должен учиться творить добро, а детский сад кратно готов это приумножить. Неравнодушие, активная позиция и сплоченность детей, педагогов и родителей дают акции не просто результат, а душевную наполненность.

«Я не могла пройти мимо этого доброго дела, так как у меня брат тоже ушел добровольцем защищать нашу Родину. У меня родители - большие молодцы, активисты и практически все принесли медикаменты, продукты, носки», - сказала Екатерина Лыйрова, воспитатель детского сада «Мозаика».

Казалось бы, ничего выдающегося не сделали - собрали с миру по нитке, но какую радость испытали дети от совершенного ими доброго дела. Укомплектованные коробки воспитатели увезут в пункт приема гуманитарной помощи.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика