У жительницы Салехарда дома обвалился потолок

У жительницы Салехарда дома обвалился потолок

Жительница Салехарда разместила в сети пост с криком отчаяния. Она сообщила, что на протяжении нескольких дней в ее жилье по адресу: Королева,22 протекала крыша. Женщина призналась, что с такой проблемой она сталкивается ежегодно, но именно сейчас потолок не выдержал и рухнул. Она отметила, что ремонт в доме проводился, однако протечки продолжились.

«Вот так и живем, 3 дня текла и сегодня упала. По факту, конечно, течет каждый год. Барак надо сносить, а его все чинят, точнее один раз сделали печь и крышу застелили, да и то вон как, что все как текло, так и продолжает течь. Два дома во круг нас расселили, а нас одних оставили», - написала горожанка.

На информацию отреагировал департамент Госжилнадзора ЯНАО. Для устранения неполадок там посоветовали обратиться в управляющую организацию «ЕГУК».

«В случае, если УК не выполняет свои обязательства по управлению домом, Вы вправе обратиться в наш адрес, оставив электронное обращение через портал ГИС ЖКХ», - сообщили в Госжилнадзоре.

Как отметили в городской администрации, этот дом признан аварийным и подлежащим сносу. Он планируется к расселению в строящийся микрорайон Обдорский. До переселения будет проведено обследование для рассмотрения возможности проведения поддерживающих мероприятий в доме.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика