В Салехарде прошло праздничное шествие в честь 76-ой годовщины Победы

9 мая в окружной столице состоялось праздничное шествие и митинг «Спасибо за мирную весну», посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сводная колонна сотрудников военкомата, правоохранительных ведомств, кадеты и другие участники прошли по проспекту Молодёжи к Вечному огню. Замыкала шествие военная техника.

Во время митинга северян поздравил с праздником губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов

«Дорогие земляки, поздравляю вас с Днём Великой Победы. Нет семьи в нашем Отечестве, кого бы не затронула война. Низкий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла, всему поколению героев, которые подарили нам эту Победу. Ямальцы с первых дней пошли на фронт. Каждый четвертый, к сожалению, не вернулся домой. А те, кто остался - женщины и дети - в сложнейших условиях делали все для фронта. Наша священная обязанность пронести сквозь поколения память об их подвиге, не позволять никому ставить под сомнение страницы нашей истории», - сказал глава региона.

После окончания шествия в парке возложил цветы к Вечному огню и монументу Неизвестного солдата в парке Победы. Память погибших в боях почтили минутой молчания.

Ранее в Салехарде для единственного ветерана Великой Отечественной войны организовали праздничный флешмоб. 150 человек выстроились под окнами у дома фронтовика в слово «ПОБЕДА» с элементами Георгиевской ленты.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика