В Салехарде открыли многофункциональную площадку в пиратском стиле

В Салехарде открыли крупную спортивно-игровую площадку на улице Маяковского – самую большую в районе Комбинат

Для детей и взрослых. В Салехарде на улице Маяковского открылась многофункциональная площадка в пиратском стиле.

Ее территория разделена на несколько зон для активного отдыха - поле для мини-футбола, волейбольная площадка и площадка для стритбола, корнеры кроссфита и воркаута. В центре на тысяче квадратных метров развернулся игровой комплекс в виде пиратского корабля.

Строительство нового многофункционального пространства на месте снесённых зданий глава города Алексей Титовский объявил летом прошлого года.

«Проект территории обсуждали вместе с жителями Комбината. Это самая крупная площадка в районе со спортивным снаряжением, зоной для игровых видов спорта, пространством для прогулок и отдыха с детьми», - подчеркнул градоначальник.

Читайте также: Детская зона, футбольное поле: в Пурпе открыли первый многофункциональный комплекс

Зона для детских игр включает в себя горки, доски для скалолазания, рукоход, канатную дорогу, песочницу, качели и верёвочные конструкции для лазания.

Зона воркаута оснащена тренажёрами на все группы мышц, вело- и беговыми дорожками. Дополнительно на территории обустроены новое освещение и ограждение. В ближайшее время заработает видеонаблюдение.

Фото: Алексей Титовский/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика