Совершенно новое образовательное пространство: в Лабытнанги открылась преобразившаяся гимназия

Это самый масштабный проект по реновации ямальских школ, работы велись почти два года

Первый звонок в обновленной гимназии Лабытнанги прозвенел сегодня, 27 апреля. Учебное заведение распахнуло свои двери после двух лет реновации. Всё это время ученики и педагоги ютились в третьей школе в две смены, но неудобства того стоили.

В храме науки полностью обновили учебные классы, оборудовали современные мастерские, открыли центр цифровой трансформации, где дети смогут заниматься графическим дизайном, 3D-моделированием, киберспортом, создавать видеоролики и радиопередачи. На торжественном открытии побывал губернатор округа.

«Это замечательное учреждение с историей и традициями, и мы постарались вдохнуть в него новую жизнь за счет новых пространств, за счет самого современного оборудования. Мы запустили большую программу по реновации школ. Наши образовательные учреждения должны быть такими, где учеба и работа доставляют максимальное удовлетворение и виден результат», - отметил Дмитрий Артюхов.

До реновации в образовательном учреждении дети изучали два языка: со второго класса - английский, с пятого - французский. Языковая традиция в гимназии будет усилена - с сентября здесь откроются билингвальные классы, старшеклассникам добавят модули по латыни и китайскому. Кроме того, запланировано создание школьного театра, где будут ставить спектакли на французском.

Читайте также: Оленина, рыба и дикоросы: каким будет единый стандарт школьного питания на Ямале

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика