Поехал за добавкой: в Салехарде пьяные водители попались инспекторам ГИБДД

В Салехарде сотрудники ГИБДД остановили 2-х водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения

Поехал за добавкой: в Салехарде пьяные водители попались инспекторам ГИБДД

В окружной столице автоинспекторы задержали двух нарушителей, севших за руль «под градусом».

У одного из жителей Салехарда алкотестер показал 0,814 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. 37-летний ямалец рассказал, что выпитого оказалось недостаточно и он поехал в магазин за новой дозой спиртного. Теперь мужчина будет лишен водительского удостоверения.

Читайте также: В Новом Уренгое пьяный водитель устроил погоню с полицейскими и попал в ДТП

Еще одного водителя «навеселе» задержали ночью на улице Республики.

«50-летний местный житель на автомобиле «Тойота» не сказал куда и зачем ехал. Показания алкотестера - 0,751 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На него составлен административный материал за нетрезвое вождение», - сообщили в ОМВД России по Салехарду.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. В соответствии с действующим законодательством за данное правонарушение, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: ОМВД России по г. Салехарду

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика