В Салехарде выбрали нового градоначальника
Буквально пару часов назад конкурсная комиссия объявила столичному парламенту имя градоначальника Салехарда и депутаты единогласно его утвердили.
Их пожелания вновь избранному Ивану Кононенко остались прежними - уделять больше внимания развитию городских окраин и программам переселения из ветхого и аварийного. Градоначальник заверил парламентариев, что работа в этом направлении ведется, в районе аэропорта сносятся старые бараки. По темпам реализации программ переселения горожан, чьи дома признали ветхими до 2012, столица занимает в округе первое место. Всего за 2 последних года новоселья справили более 450 салехардских семей. Иван Кононенко пообещал сделать все, чтобы Салехард соответствовал высокому статусу столицы Ямала.
«Нам не стыдно людям в глаза смотреть, за эти 2,5 года нам удалось очень многое сделать. Конечно где-то меньше, где-то больше, но тем не менее работа продвигалась и мы достигли нормальных результатов. По некоторым моментам начало положено, нужно только развивать, продолжать», - сказал глава МО г.Салехард Иван Кононенко.
Новости партнеров
Выбор редакции

«Это страшно! Апокалипсис!»: в России из-за потепления зафиксировано аномальное нашествие пауков

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
