Сделано на Ямале. Знак качества получат производители сельхозпродукции

В окружном департаменте АПК сегодня подводят итоги конкурса «Лучшее на Ямале». Имеются в виду производимые в регионе продукты питания, их производители и заготовители дикоросов. Каждый из участников представил на конкурс свою продукцию, плюс портфолио с документами и копию книги отзывов. В оговоренные сроки уложились 17 предприятий – их продукцию и пробовали сегодня члены жюри. По итогам дегустации будет выбрано 7 победителей, каждый в своей номинации. Напоминаем: конкурс этот проводится на Ямале с 2007 года. Главный приз – право на использование знака качества «Лучшее на Ямале» в течение 2 лет. Число участников в этом году выросло за счет привлечения производителей хлеба. Итоги конкурса будут объявлены 10 октября на открытии ежегодной продуктовой ярмарки.

«10 и 11 октября на территории рынка «Дары Ямала» пройдет Обдорская сельскохозяйственная ярмарка. В ней примут участие основные товаропроизводители со всего округа, а также есть информация, что в пути едут и машины со Ставропольского края. Им понравилось, они вновь готовы учувствовать», - сказал Станислав Закревский, заместитель директора департамента АПК, торговли и продовольствия ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика