В Салехарде подростки избили до смерти 52-летнего мужчину

В Салехарде подростки избили до смерти 52-летнего мужчину

В Салехарде осудили двух подростков 16 и 17 лет. Их признали виновными в смерти человека по неосторожности, кроме того один из них осужден за кражу.

По данным следственного комитета, малолетние распивали алкоголь в компании взрослых людей 2 декабря 2016 года. Двое приятелей поссорились с одним из гостей, конфликт закончился тем, что они жестоко избили 52-летнего мужчину, нанеся ему множество ударов ногами и кулаками по различным частям тела, включая голову.

В результате мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. На этом история не закончилась. Один из парней, уходя из квартиры, прихватил с собой мобильник, принадлежащий жертве.

Во время следствия, несовершеннолетние полностью признали свою вину и активно сотрудничали со следствием.

В итоге обоим назначили по 6 лет лишения свободы в воспитательной колонии, - передает пресс-служба СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика