В Салехарде обсудили планы навигации на следующий год: паромы, перевозки, тарифы

В Салехарде обсудили планы навигации на следующий год: паромы, перевозки, тарифы

Сегодня в Салехарде говорили о навигации-2015 и планах на следующий год. Обсуждалась работа паромов, пассажирский поток, и перевозка грузов. Представители транспортных компаний отметили, что в 2015 г. продажи билетов упали. Так, по направлению Салехард-Приобье перевезены 5052 машины. Это на пол тысячи меньше, чем в прошлом году. Перевозчик связывает это с кризисными временами, в том числе отмечает и спад на перевозку строительных еврофур. По межмуниципальным направлениям – здесь без изменений, суда отработали по плану. На следующий год «Северречфлот» обещает поднять тарифы на билеты для пассажиров на 10 процентов. Рост цены, возможно, будет и на паромы Салехард-Лабытнанги. Есть и другая новость – паромы двух берегов вернуться к прежнему графику работы – по наполняемости. Напомним, что с этого года паромы ходили четко по времени, что вызвало массу негатива у жителей.

«Получали неоднократно звонки, что люди «против». Согласитесь, что когда паром заполнен и с людьми на борту ждет времени своего отправления – это неправильно. Если он полный, он загрузился и отправился в рейс. Поэтому на совещании, я предложил гибкую систему оперативного решения перевода с рейсовых расписаний по наполняемости», - сообщил Михаил Лавонен, заместитель руководителя Управления по флоту ООО «Реском-Тюмень».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика