В России может появиться аналог службы воздушных маршалов

В России может появиться аналог службы воздушных маршалов

Фото: кадр из х/ф «Воздушный маршал», 2014

В России может появиться аналог службы воздушных маршалов. Этот вопрос сейчас находится на проработке, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление заместителя главы полиции по охране общественного порядка управления на транспорте МВД РФ по ЦФО полковника Александра Тарушкина.

Предполагается, что сотрудники такой службы должны будут выявлять потенциально опасных людей и нарушителей правил поведения на авиарейсах.

«Всё это сейчас находится в обсуждении, но какого-либо решения нет. Всё в режиме проработки, разработки, но не более того, конкретных сроков пока нет», — приводит слова Тарушкина РИА «Новости».

Как уточняет издание, поводом задуматься о такой структуре послужил инцидент с самолетом компании «Аэрофлот», который в январе этого года выполнял рейс Москва–Сургут и вынужденно приземлился в Ханты-Мансийске после того, как один из пассажиров начал требовать развернуть борт в Афганистан.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика