В Пуровском районе в декабре запустят систему «Умный город»

«Умный город» – программно-аппаратный комплекс с информационными и бытовыми сервисами. Для удобства ямальцев будет создано мобильное приложение.

В Пуровском районе в декабре запустят систему «Умный город»

В Пуровском районе внедряют систему «Умный город». Ямальцы смогут обратиться в то или иное ведомство не выходя из дома и не тратя времени на очереди. Сейчас платформа работает в тестовом режиме.

Платформа «Умный город» – программно-аппаратный комплекс с информационными и бытовыми сервисами для жителей района с возможностью коммуникации с организациями и представителями муниципалитета. Для удобства пользователей будет создано мобильное приложение.

В систему будут внедрены 26 различных цифровых модулей, которые позволят повысить скорость реакции на нештатные ситуации и создадут дополнительные возможности для обратной связи.

  • В модуле «Городские проблемы» пуровчане смогут сообщать обо всех жилищно-коммунальных вопросах.
  • Модуль «Уборка улиц» будет своевременно информировать о плановой уборке, здесь же можно будет оценить качество выполненных работ.
  • Раздел «Общественный транспорт» всегда покажет расписание, остановки маршрут автобуса, а также место его движения и время прибытия.
  • Служебные модули платформы «Умный город» позволят в режиме онлайн получать информацию о проведении земляных работ, территориях обслуживания управляющих компаний, данные из ГИС ЖКХ.

В Пуровском районе система «Умный город» станет доступна жителям в декабре.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика