В поселке Тазовский построили школу и детский сад

В поселке Тазовский построили школу и детский сад

К 1 сентября в райцентре Тазовского района поселке Тазовский сдадут в эксплуатацию школу на 420 учащихся и детский сад на 240 мест.

Школу в Тазовском построили за два с половиной года, сообщает пресс-служба правительства региона. При ней оборудуют баскетбольную и волейбольную площадки с трибунами для болельщиков, открытый хоккейный корт, комплекс для занятий начальной военной подготовкой, а также прогулочные и игровые площадки для игр и физкультурных занятий. В здании школы предусмотрены учебные классы, библиотека, спортивный, актовый и большой лекционный залы, просторная столовая. Запланировано отдельное помещение для школьного музея: экспонаты для него в Тазовском собирают уже семьдесят лет.

Здание нового детсада - двухэтажное. На первом расположены групповые комнаты, каждая - со своей прогулочной верандой, защищенной от ветра и мороза. Это позволит проводить прогулки и закаливающие процедуры круглый год. Питание будет организовано для всех дошкольников вместе, в просторном столовом зале. Это же помещение может трансформироваться в зал для массовых мероприятий и праздников. В детском саду оборудованы гимнастический и спортивный залы, плавательный бассейн, музыкальный зал и мастерские для обучения дошколят рисованию, вышивке, основам национальных ремесел. На прилегающей территории оборудован автогородок, где малыши будут изучать азы безопасности дорожного движения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика